Team

MANAGEMENT

CEO

QR SterlikeGGรผnter Sterlike
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 10
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 10
๐Ÿ“ฑ 0172 6 97 45 38
guenter.sterlike@insatransport.de

CIO (Projekte / Unternehmensentwicklung)

Marco Sterlike
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 22
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 22
๐Ÿ“ฑ 0177 5 83 61 87
marco.sterlike@insatransport.de

CFO (Controlling)

QR VogtArnold Vogt
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 44
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 44
๐Ÿ“ฑ 0152 05 33 14 12
arnold.vogt@insatransport.de

OFFICE (Sekretariat)

Linda Pieroth
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 17
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 17
linda.pieroth@insatransport.de
Rechnungseingang@insatransport.de

 

COO (Speditions-Leitung)

Sรถren Heinze
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 15
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 15
๐Ÿ“ฑ 0173 6 42 20 70
soeren.heinze@insatransport.de

 

SALES (Vertrieb)

QR MichaelisVertriebsbรผro

Jennifer Koch
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 31
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 31
vertrieb@insatransport.de

AuรŸendienst

Frank Michaelis
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 16
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 31
๐Ÿ“ฑ 0171 6 39 36 24
vertrieb@insatransport.de

QR NaskiFrank Neubecker
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 12
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 31
๐Ÿ“ฑ 0174 7 46 50 49
vertrieb@insatransport.de

Mike Jรผngling
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 13
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 31
๐Ÿ“ฑ 0170 5 71 94 17
vertrieb@insatransport.de

 

SHOE-LOGISTICS

QR NaskiMarco Sterlike (Leitung)
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 22
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 22
๐Ÿ“ฑ 0177 5 83 61 87
marco.sterlike@insatransport.de

QR FranzeNils Franze (Disposition, Service)
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 36
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 36
๐Ÿ“ฑ 0170 9 38 09 81
nils.franze@insatransport.de
schuhlogistik@insatransport.de

 

EXPORT (Ausgang)

IT, AT, CH, TR, GR, FR, ES, PT, SE

Dennis Kauck (Leitung)
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 20
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 20
dennis.kauck@insatransport.de

GB, IE, PL, CZ, Benelux, DK, FIN, NO

Patrick Schwing
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 23
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 23
patrick.schwing@insatransport.de

 

IMPORT (Eingang)

QR FranzeNils Franze (Leitung)
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 36
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 36
๐Ÿ“ฑ 0170 9 38 09 81
nils.franze@insatransport.de

IT Sammelgut

Michelina Inglese
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 26
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 26
michelina.inglese@insatransport.de

Teil- und Komplettladungen

Dennis Kauck
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 20
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 20
dennis.kauck@insatransport.de

 

DOMESTIC CARGO (Nationale Stรผckgutverkehre)

Dispo Nahverkehr, 03-12 Uhr

Andreas Richter
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 34
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 34
andreas.richter@insatransport.de

Sammelgutausgang, 10-19 Uhr

Christian Merten
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 35
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 35
christian.merten@insatransport.de

Service Nahverkehr Eingang/Ausgang

Nico Reisinger
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 32
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 32
nico.reisinger@insatransport.de

 

BACK-OFFICE

Lademittelverwaltung

Anton Neufeld
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 33
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 33
anton.neufeld@insatransport.de

Rechnungswesen

Thomas Rost
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 19
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 19
thomas.rost@insatransport.de

Abrechnung

Petra Stanzel (Leitung)
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 30
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 30
petra.stanzel@insatransport.de

Kornelia Szรถke
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 41
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 41
kornelia.szoeke@insatransport.de

Milena Vogel
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 14
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 14
milena.vogel@insatransport.de

Buchhaltung

Waltraud Zehentner
(INSATRANSPORT + INSA air & sea)
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 38
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 38
waltraud.zehentner@insa-airandsea.com

 

JOB-MARKET

INSATRANSPORT Speditions GmbH
Marco Sterlike
Gwinnerstr. 7-9
60388 Frankfurt am Main
๐Ÿ“ž 069 94 33 50 22
๐Ÿ“  069 94 33 50 55 22
๐Ÿ“ฑ 0177 5 83 61 87
marco.sterlike@insatransport.de

 

INSA air & sea logistics GmbH

๐Ÿ“ž 06107 30 19 0
๐Ÿ“  06107 30 19 20
info@insa-airandsea.com
www.insa-airandsea.com